Консультации / Гинекология

Коричневые выделения вместо месячных

Здравствуйте Доктор! Мне 22 года. Что может быть: На третий день задержки появились розовато-коричневые выделения. Думала пришли критические, а нет. Уже пятый день мажутся по утрам и сопровождается легкой болью, а к вечеру почти пропадают, но живот не много тянет. Делала три теста все отрицательные. Последний половой акт был 11 дней назад не защищенный (прерванный). Задержка так же была в сентябре на 11 дней, потому что тогда я начала заниматься силовыми упражнениями впервые и до сих пор занимаюсь. В октябре все было вовремя и хорошо. Возможно ли такие выделения из-за тренировок? Или же сбой? Надеюсь не внематочная беременность.
Рекомендую сдать анализ крови на бета ХГЧ. Интенсивные физические нагрузки могут быть причиной нарушения менструальной функции.
Консультация врача гинеколога на тему «Коричневые выделения вместо месячных» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 ноября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26