Консультации / Неврология

Кортексин и парафиновые сапожки

Доча родилась на сроке 31-32 недели с весом 1745 было вжк 1, повышеное внктричерепное давление еще пару диагнозов но уже не помню. В 2 мемяца по узи нашли только псевдокисту. Сейчас доче 5.5 месяцев. Весим 5 кг( помледние 2 месяца мало набираем ). Развивается вроде без ообого отставания. В самые крайние границы укладыааемся. Сегодня были у неролога. Жалобами: - уже месяц переворачиваемся на живот через левый бок на правый начали только щас хотеть перевернутся но еще никак. Воообще правый бок отстает в развитии - было три дня когда доч начинала плакать резко и во сне извиваться. В саязи с этим гидроцефалия под вопоосом и контроль узи. После осмотра сказала что есть изменения а какие не сказала. Выписали кортексин. Есть что то из моих жалоб зачем нам выписали его? Еще выписали парафиновые сапожки. Опять же не сказали зачем. Если тонусс ннужели массаж не поогает?! Мы его сейчас заканчиваем второй курс( до этого тонуса никакого не было). Мне сказали что лучше парафин совмещать с массажем, так ли это или можно парафин отделноюпройти?
Разумно будет получить очную консультацию другого независимого эксперта невролога.