Консультации / Гинекология

Мультифолликулярные яичники

Здравствуйте, в этом месяце начались проблемы с месячными. Какая то коричневая мазня около 10 дней. Пошла на обследование к гинекологу. Та отправила на узи, которое поставило мультифолликулярность яичников, ановуляторный цикл. Гинеколог назначила пить диане-35 в течение года по принципу 3 месяца пьем, 3 отдых. Но не проверила меня на гормоны. В прошлом году такое уже было, пропила курс на 3 месяца и все нормализовалось. И вот ровно через год опять попала на прием. Скажите, стоит ли начинать пить такие гормоны по такой схеме. По словам врача я так поняла, что вообще их нужно будет пить вплоть до самой беременности, которую я пока не планирую.
Добрый день. Вы правы, обычно, в таких случаях проводится обследование гормонального профиля, в том числе и щитовидной железы.
Консультация врача гинеколога на тему «Мультифолликулярные яичники» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 ноября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.