Консультации / Гинекология

Мультифолликулярные яичники

Здравствуйте, в этом месяце начались проблемы с месячными. Какая то коричневая мазня около 10 дней. Пошла на обследование к гинекологу. Та отправила на узи, которое поставило мультифолликулярность яичников, ановуляторный цикл. Гинеколог назначила пить диане-35 в течение года по принципу 3 месяца пьем, 3 отдых. Но не проверила меня на гормоны. В прошлом году такое уже было, пропила курс на 3 месяца и все нормализовалось. И вот ровно через год опять попала на прием. Скажите, стоит ли начинать пить такие гормоны по такой схеме. По словам врача я так поняла, что вообще их нужно будет пить вплоть до самой беременности, которую я пока не планирую.
Добрый день. Вы правы, обычно, в таких случаях проводится обследование гормонального профиля, в том числе и щитовидной железы.