Консультации / Гинекология

Проблема с месячными после родов

Добрый вечер! Помогите мне пожалуйста с ответом. Мне 27 лет.12 августа я родила двойню путём кесарева сечения.Роды вторые.Кормила грудью где то пару месяцев, потом молока было мало и малыши перестали сосать и оно пропало. Начались выделения, их было много, все прозрачного цвета и тянущие как жвачка( Я так поняла, что это лохии). Затем их стало меньше и 30 октября пришли первые месячные. Дня два немного, но потом… заливали так, что одной прокладки еле хватало на 20 минут.пачкалась вся одежда так, что никуда нельзя было выйти. Шли ровно неделю. Последний день поменьше чуть-чуть уже. Затем снова начались такие выделения. 23 ноября пришли вторые месячные и всё тоже самое повторяется. После первых родов таких проблем не было и цикл был нормальным(28 дней) и никогда не сбивался. Детей не кому оставить и гинеколога посетить пока не могу.Может это от многоплодной беременности так? Перед месячными беспокоит потоотделение и немного побаливает поясница, а перед первыми месячными была 37 температура(сейчас вроде нет), а после полное бессилие, наверное от потери крови. Я понимаю, что заочно трудно сказать, но мне хотя бы предположение-что это может быть и нормально ли это? Может что-то попить попробовать? Заранее благодарю за ответ!
Добрый день. Вам все же придется обратиться к гинекологу, пройти УЗИ и сдать кровь на пролактин. Чаще всего, именно он существенно влияет на менструальную функцию. Только по результатам обследования можно проводить лечение.
Консультация врача гинеколога на тему «Проблема с месячными после родов » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 ноября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.