Консультации / Стоматология

СКБ

Добрый день, Константин Александрович. Мне 26 лет. У меня обнаружили камень в подчелюстной слюнной железе размером 8 на 5 мм, располагается он примерно под 8 зубом. Единственное, что мне смогли предложить это удаление слюнной железы полностью. В Ваших ответах я читала, что возможно удаление камня методом микроэндоскопии в Германии. Возможно ли удаление камня такого размера этим методом и в какую клинику или фирму в Санкт-Петербурге можно обратиться, чтобы они дали направление и организовали лечение в Германии.? И если это не возможно, к каким последствиям может привести удаление слюнной железы? Будет ли у меня чувство дискомфорта или это не так страшно и можно жить и без железы не страдая от ее отсутствия. К сожалению в интернете я не нашла ответы на свои вопросы, поэтому очень рассчитывают на Вашу помощь и совет. С уважением, Антонина
Здравствуйте. В России нет специализированных центров. Кто то больше знает и умеет, кто то меньше. мы и удаляем железу и восстанавливаем и формируем новые протоки. особенного дискомфорта после экстерпации подчелюстной железы нет. только рубец. В Германии, в Нюрнберге есть университет Эрланген. кафедра лор. наберите в яндексе: лечение слюных желез эрланген. у них есть русский саит.
Консультация врача стоматолога на тему «СКБ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 ноября 2013
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.