Консультации / Гинекология

Хламидоз

Добрый вечер! У меня такая не понятная ситуация. Вообщем я совсем недавно сменила партнера, у нас с ним был незащищенный секс. И после 2 ух дней после полового акта, мой партнер заявляет, что у него боли при мочеиспускании и выделения.Он сходил к врачу, ему сказали что у него венерическое заболевание, но как называется он не запомнил. По моей просьбе, мой бывший партнер( с которым я рассталась недавно) тоже пошел на обследование, но у него ничего не обнаружили.А с ним я была год и не меняла партнеров ни разу. Но когда я была с БЫВШИМ партнером у меня были такие жалобы: боли при мочеиспускании и очень редко выделения.я думала цистит. сдавала обычные анализы , мочу, но все было хорошо. И в итоге сейчас я сдала анализы ПЦР и у меня выявили хламидоз. Скажите пожалуйста, меня заразил мой новый партнер или я его (.е. я была носителем)?! потому что у меня еще до него (когда я была с бывшим партнером) были симптомы хламидоза. НО У БЫВШЕГО ТО моего партнера ничего не обнаружили.
Добрый день. Сравните результаты ИФА или попросите это сделать дермато-венеролога. По уровню YgG можно определить давность заболевания.