Консультации / Андрология

Спермограмма

Здравствуйте! Меня зовут Анна. мне 26 лет, мужу 26лет. Возникла проблема в зачатии. Гинеколог дал направление мужу на спермограмму. Вот результаты: Вид: свежий, объем- 2,0мл, лейкоциты ние-норм, вязкость- норм. Конц. спермы - 63, 2 М/мл, подвижность- 30,5%, поступ.подвижные: быстрые (а)-7,6 %, медл. (b)- 14,9%, непоступ. подвижные (с)-8,0%, неподвижные (d)- 69,5%. Норм.морфология. воз. 4 изд. - 4,9%, КПС- 19,3 М/мл, КППС(а)- 4,8% М/мл, КППС (b)-9,4%М/мл, КФС- 1,7% М/мл, СКОрость- 10mic/sec, ИПС- 74. Общее кол-во на эякулят: КС- 126,4 М, ПС-38,6М, ППС- 28,4М, ФС-3,4М. Агглютинация отсут., патологии хвоста-3% Уважаемый доктор помогите пожалуйста разобраться в этих анализах. Складывается чувство, что все печально. Заранее спасибо...
Здравствуйте,Анна. При нарушениях в СГ- рекомендована её пересдача через 2 мес. За это время проведите УЗИ мошонки, Мазок на ЗППП(пцр). Если говорить об этой СГ- тут есть снижение подвижности спермиев, что может быть причиной бесплодия.