Консультации / Гинекология

Какова вероятность забеременеть

Здравствуйте, пол у меня женский , мне 22 года , я предохраняюсь от нежелательной беременности с помощью вагинального кольца под названием новаРинг (этинилэстрадиол+этоногестрел 0,015мг+0,120мг/сутки). Так же как и таблетки оно применяется на 21 день и делается 7 перерыв. Кольцо было удалено на второй неделе приема, до удаления кольца оставалось 10 дней, обратно введено оно было только спустя 14 часов, и ещё через 13 часов после введения кольца, был половой акт с эякуляцией, без барьерного метода контрацепции. Насколько высок риск наступления беременности ? Что делать с кольцом вынимать его, в связи с риском для плода, или дождаться 7 перерыва ?
Добрый день. При неправильном использовании кольца контрацептивный эффект не гарантируется. Кольцо можно оставить до положенного срока, при отсутствии менструации сдайте кровь на б-ХГЧ.