Консультации / Гинекология

Беременность при хроническом эндометрите

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, я совсем запуталась. После первых родов мне делали операцию по удалению плацентарного полипа. После нее поставили диагноз - хронический эндометрит (поставили по УЗИ). Врач на УЗИ сказала, что это ничего и можно планировать вторую беременность. Но потом у меня начались выделения кровянистые. Сделала еще УЗИ, обнаружили воспалительный процесс. Лечилась антибиотиками, гормональными контрацептивами, проходила физиотерапию. Потом снова делала УЗи - снова хронический эндометрит, снова (уже другая врач УЗи сказала, что с этим можно беременеть и рожать). Потом я лечила шейку матки. Мой врач направил меняя еще на одно контрольное узи к специалисту по эндометрию. Снова хронический эндометрит. Так же, как и остальные врачи узи сказала мне, что это навсегда, но это не ужас-ужас. Симптомов у меня никаких нет, месячные идут нормально, ни выделений, ни болей, ничего нет. Но в интернете я прочитала много информации о том. что сложно забеременеть и высокие риски невынашивания при эндометрите. Скажите, пожалуйста, могу ли я делать попытки зачать второго ребенка или мне еще требуется дополнительное лечение или необходима какая-то медикаментозная подготовка к беременности?
При подозрении на хронический эндометрит целесообразно рассмотреть возможность проведения аспирационной биопсии эндометрия с последующим морфологическим исследованием биоптата. При морфологической верификации диагноза хронический эндометрит необходимо проведение двухэтапного лечения.