Консультации / Онкология

Онкология

Здравствуйте. Я раньше не задавался вопросом о том, что такое рак, онкология и т.д. Последнее же время об этом (как мне кажется) твердят со всех сторон. Хочется продиагностироваться. Но вот интересно, можно ли самому как-то понять, что у меня опухоль? Стоит ли в 20 лет вообще переживать по этому поводу? Заранее спасибо.
Здравствуйте, Иван. Любая диагностика проводится после консультации врача, согласно его рекомендациям. "Самому" у Вас вряд ли получится. Другой вопрос, что проходить диспансеризацию, конечно, полезно. Но, опять-таки, консультация доктора всегда первична. С уважением.