Консультации / Гинекология

Уреаплазмоз

Здравствуйте.мне 24 года.с 17 лет у меня обнаружена ураплазма уреалитикум парвум.титры 1:80.я так понимаю,это высокий уровень заражения.за все эти годы, мной с периодичностью в полгоа пропивались различного рода антибиотики,в том числе азитромицин в гигантских размерах.однако,она высеивается постоянно.у меня нет запаха,болей,жжения ,зуда и т.д. никаких симптомов, которые бы застаивли беспокоиться.и кажется,что ее нет.но она все равно обнаруживается методом пцр.скажите,есть и резон ее лечить и можно ли не предохраняться при половом акте с постоянным партнером,не боясь его заразить?
Добрый день. Если у женщины выявлена урогенитальная инфекция, то обязательно обследование полового партнера. уреаплазма- условно-патогенный микроорганизм. Необходимость лечения зависит от жалоб женщины, клинических проявлений и репродуктивных планов.
Консультация врача гинеколога на тему «Уреаплазмоз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 ноября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.