Консультации / Пульмонология

Кашель

Здравствуйте, Ольга Вольдемаровна! Три дня лежал в больнице, там же начался кашель. Лежал я в больнице не по причине кашля. Проблема: Не проходит кашель мне делали два вида антибиотиков один внутримышечно, другой внутривенно (капельница) затем утром и вечером делали укол амбробене. Сегодня отпустили домой, но кашель сегодня только усилился. В чем может быть причина? И что можно применить для лечения кашля? Мои предположения, что этимология моего кашля вирусная так как антибиотики не дали должного результата. Делали флюорографию три назад, сказали что легкие чистые.
Здравствуйте. Надо сделать клинический анализ крови, проконсультироваться с ЛОР-врачом. Кроме того, для назначения лечения надо знать, сухой кашель или влажный, какого цвета отходит мокрота.
Кашель мокрый, выделяется мокрота зелено-серого цвета. Со вчерашнего дня начал пить лазолван и мне стало намного лучше.
Когда отходит мокрота - воспаление в бронхах стихает постепенно. Продолжайте принимать отхаркивающие препараты.