Консультации / Травматология и ортопедия

Растяжение

Здравствуйте. Появилась такая проблема, пару недель назат начал активно бегать, бегал пару недель по 3-4 км, бегал раз в 3-4 дня, потом сделал перыв так как начали болеть мышцы ног от непривычки, после короткого перерыва 4-5 дней решил побегать, мышцы при этом так и болели но я пробежал 2 км и потом у меня начала сильно болеть левая нога (возле ступни ), я еле дошел до дома, дня два еле ходил, потом немного стало по легце, вот уже прошла неделя так же болит но немного по меньше ( хожу хромаю ) а вот сегодня пришел и увидел что место боли немного отекло и припухло, боль лакализуется возле стопы, я посмотрел по строениям мышц ноги и я думаю у меня воспалилась Верхний удерживатель сухожилий-разгибателей, болит именно с боковой стороны левой ноги прям возле крипления мышц к ноге пару сантиметром выше и боли вообще нет, боль возникает только при хотьбе или дотрагивании до ноги. Пойти к врачу пока времени нет, так как сессия! Скажи пожалуйста что можно сделать, может зафиксировать ногу эластичным бинтом или мазь купить и есть купить то какую ???
Фиксируйте эластичным бинтом по типу восьмиобразной повязки. Но лучше показаться врачу, возможная причина плоскостопие.