Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом или растяжение?

Здравствуйте! Шла вечером от метро - сильно подвернула ногу. Думала просто ушиб, слегка прихрамывая дохромала до дома. Ночью не могла спать, т.к. жутко ныла нога - немного опухла (можно было заметить только если тщательно приглядываться), наступать было возможно только на внутренний край стопы - болело в районе четвертой плюсневой стопы. Утром, не теряя времени, обратилась в больницу, сделала рентген - врач сказал, что перелома не видно, но наложили гипс (лангету до лодыжки). Из препаратов сказали пить найз и керорол. Уже второй день передвигаюсь на костылях. Безымянный палец плохо реагирует на команды, практически не двигается. В связи с этим у меня вопрос - подскажите, пожалуйста, может ли это быть растяжением, раз перелома не видно? Какие еще препараты Вы посоветуете принимать? Есть ли какие-то рекомендации по питанию? Желаю успехов в работе и хорошего дня! С уважением, Любовь (23 года)
Здравствуйте. По препаратам все правильно, держите ногу выше и прикладывайте холод 2 дня, далее можете втирать мази.