Консультации / Гинекология

Самочувствие на раннем сроке беременности

Здравствуйте! Меня зовут Наталья, мне 29 лет, мы с мужем планируем второго ребёнка. последние месячные были 15.10.2013г., цикл постоянный 28-30 дней, месячные 4 дня. 15.11.2013г должны были прийти следующие месячные, но до сих пор они не пришли, 12.11.2013 г. была на профосмотре у гинеколога, но она ничего не сказала, что есть беременность, могла ли врач не увидеть беременность? 19.11.2013 г. я сделала тест на беременность в домашних условиях, тест был положительный, но на тот момент, кроме задержки, никаких признаков беременности не было, а с 20.11.2013 г. начали болеть соски, живот вздулся как барабан, а ещё и тошнить стало, тошнит целый день, только ломтик лимона сбивает тошноту, правда не надолго, возможна ли тошнота целый день и как с ней бороться? я думала что только по утрам бывает токсикоз, аппетит отсутствует. Первому ребёнку 9 лет, токсикоза не было, только в третьем триместре была отёчность. За ранее благодарна за ответ.
Добрый день, Наталья. В таком сроке матка еще не увеличена. Сдайте кровь на б-ХГЧ. УЗИ обнаруживает плодное яйцо в полости матки с трех недель. В противном случае необходимо исключить внематочную беременность.
Консультация врача гинеколога на тему «Самочувствие на раннем сроке беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 ноября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.