Консультации / Гинекология

Лечение при СПКЯ

Здравствуйте! Мне 23 года, вес 60 кг., рост - 170 см., с подосткового возраста не могу избавиться от прыщей, с лишним весом и излишним волосяным покровом проблем никогда не было. Первые месячные у меня начались в 15 лет, шли практически регулярно, только цикл был нестабильным - 32-40 дней. По совету гинеколога сделала УЗИ малого таза. Результаты: матка с размерами 46-47-35, толщина эндометрия - 7 мм, правый яичник размером 43 х 22 мм., левый - 42 х 23 мм., фолликул диаметром до 10 мм. В заключении написано "мультикистозные резистентные яичники". врач прописала пить новинет. В карте увидела диагноз СПКЯ. Однако никаких анализов назначено не было. Скажите, пожалуйста, смогу ли я забеременеть? И действительно ли мне будет достаточно пить "Новинет" или лучше поискать другого врача, который назначит лечение?
добрый день. Подобные жалобы часто обусловлены повышенным содержанием мужских половых гормонов. Поэтому вам надо сдать кровь на половые гормоны и пройти обследование у эндокринолога.