Консультации / Гинекология

Контрацепция после родов

Здравствуйте, доктор. 10 месяцев назад родила ребёнка, гинеколог прописала Чарозетту, спираль после кесарева нельзя. Недавно была у врача по поводу спирали, после осмотра впач сказала, что матка эрозирована. После лечения - шейка матки без патологии, но спираль ставить можно только через пол года, так как эрозия может возобновиться. Так ли это? А три месяца назад начались выделения, похожие на месячные, нерегулярные, с болью в спине и животе. Это цикл восстанавливается или что-то не так? Ребёнка кормлю грудью два раза в сутки и продолжаю принимать Чарозетту. Через какое время могут начаться месячные после отмены Чарозетты? И что лучше - спираль или , всё-таки таблетки? Заранее спасибо за ответ!
Добрый день. В вашей ситуации- таблетки
Консультация врача гинеколога на тему «Контрацепция после родов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 ноября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.