Консультации / Гинекология

Поликистоз

Здравствуйте! Мне 20 лет, рост 175, вес 55-60кг. Месячные начались с 15 лет, Регулярные, безболезненные, менструальный цикл 27дней, месячные идут 3-4 дня. Вот моя история. Месяц назад у меня начались боль в областях яичников при половом сношения с мужем, я записалась на прием к гинекологу. Все анализы хорошие (инфекции нет ). На кольпоскопии поставили эрозии и цервитит. После узи яичников поставили поликисноз. На правом и левом яичников более 15 кист. На днях в 4 утра проснулась от боля х в левой подзорной области, боли мучали весь день, к ночи прошли. Посчитав в интернете про поликистоз ужаснулась, а ещё у меня отсутствуют симптомы (усики, лишний вес, отсутствие месячных) .Очень переживаю по этому поводу, так, как мы планируем детей. Спасибо за удаленное внимание, буду ждать вашей консультации.
Здравствуйте. Для постановки поликистоза нет оснований. Заболевание на основании УЗИ не ставится. Возможно, у Вас просто мультифолликулярные яичники.