Консультации / Гастроэнтерология

Грудное вскармливание при цитробактериозе

Ребенку 1 год,недавно переболели гастроэнтеритом(инфекционной этиологии).В мазке обнаружен цитробактер фройнди . Лечились цефалоспоринами ,нифуроксазидом и дезинтоксикационная терапия. Назначена строгая диета,исключающая молочные продукты на 5 недель с постепенным расширением. Ребенок находится на грудном вскармливании. Лечащий врач запретила кормить ребенка грудным молоком. У меня (матери) в мазках все хорошо.Хочется узнать ,действительно ли нужно прекращать грудное вскармливание?
Здравствуйте. Если при анализе молока на стерильность нет плохой флоры, то нет причины для ограничения грудного вскармливания. Может быть вы не поняли, и врач имел ввиду другую причину ограничения, например углеводы в кале у ребенка, подозрение на лактазную недостаточность, подозрение на аллергию к молоку? Еще раз уточните у доктора.