Консультации / Гинекология

ок

Здравствуйте!Мне 23 года. Месячные с 12 лет. Принимала ок Новинетт около 3 лет. Отмена уже полгода. Решила больше не начинать ок. Через пару месяцев после отмены резко ухудшилось состояние кожи: на груди, спине, особенно на лице появляются прыщики, а с неделю назад стала очень жирной кожа головы. Цикл, как и раньше регулярный. Немного стали дольше месячные, но не обильнее. И не болезненные. До приема Ок были болезненными немного, но никогда раньше таких проблем с кожей не было. К врачу обращусь лично, но до этого прошу Вас ответить, каковы возможные причины такой проблемы, каковы возможные схемы лечения, какую проводить диагностику (проверить гормоны или печень?) Быть может, есть необходимость пропить какие-то растительные препараты для нормализации гормонов, если дело в них? Спасибо! Жду с нетерпением!!!
Уважаемая респондентка, причины Ваших проблем могут быть самыми разнообразными - от гормональных до дерматологических и гастроэнтерологических. Начните все-таки с дерматолога.
Консультация врача гинеколога на тему «ок» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 октября 2010
О консультанте
Специализация
Задать вопрос