Консультации / Болезни сосудов

сосудистые звездочки

Здравствуйте! Уважамеый Евгений Анатольевич. Меня зовут Ксения, мне 24 года, недавно заметила в области бедер появление сосудистых "звездочек", и внизу на левой ноге вылезла небольшая вена. Работа у меня офисная (сидячая), люблю носить обувь на каблуках. Занимаюсь спортом (танцы, плавание, сноубординг). Возможно играет роль наследственный фактор, у моей мамы от работы на которой приходится подолгу стоять развился варикоз. Подскажите, пожалуйста, что мне делать чтобы избежать дальнейшее развитие варикоза и избавиться от "звездочек". Заранее спасибо.
Необходимо сделать очень простую вещь. Обратитесь к флебологу. Сделайте цветовое дуплексное сканирование и тогда, доктор определиться с лечением. Возможно, Вам показана склеротерапия, возможно...лазерная коагуляция звездочек и мелких ретикулярных вен.