Консультации / Офтальмология

Операция LASIK и планирование беременности

Здравствуйте! Меня интересует вопрос планирования беременности после операции LASIK. Я сделала ее 2 июля этого года. Зрение теперь 0,9 и 1,0. Результатами довольна. Подумываю о беременности в январе-феврале 2014. Скажите пожалуйста,не опасно ли это,так как к тому моменту пройдет пол года после операции. В моей заметке от клиники,где была проведена операции, говорилось,что воздержаться от беременности в течении 6 мес. Просмотрев такие же данные у разных специалистов в сети,еще более озадачилась данным вопросом,так как информация везде разная. Предполагаю,что здесь к Вам чаще обращаются с подобными вопросами,подскажите пожалуйста Ваше мнение. Большое спасибо..
Здравствуйте! В принципе, уже все можно, ограничения сняты.
Консультация врача офтальмолога на тему «Операция LASIK и планирование беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 декабря 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач московской офтальмологической клиники «Эксимер», врач-офтальмохирург высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН.