Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на животных

здравствуйте! такая история - очень хотим с мужем кота, но у него аллергия. без приступов, но чихает, заложен нос, опухают и краснеют места даже мелких царапин (больше чем у здорового человека). он говорит, что готов терпеть. однако, я прочитала, что так люди "терпят" до астмы и приступов. но есть истории с "привыканием" к коту. действительно ли возможно привыкнуть или это просто симптомы затаились? можно ли провести какое-нибудь лечение? хотя бы на конкретного кота чтобы меньше?конкретный кот есть, взяли временно, но если не пройдут симптомы, не хочу рисковать
"Привыкнуть" к аллергену нельзя. Ситуации, когда реакция разная на разных представителей одного вида, возможны. Лечением аллергии является специфическая иммунотерапия.