Консультации / Гинекология

ВПЧ 18 типа

Здравствуйте,у меня обнаружены клетки ВПЧ 18 типа,врач сказала нужно использовать промывание цервикального канала Гепоном и сделать прививку Гардасила или Церварикса.Начиталась не совсем лестных отзывовов в интернете(анафилактический шок и летальные исходы и что эти прививки не прошли сертификацию и помогают при 4 видах ВПЧ,к которым 18 тип не относиться) и не знаю стоит ли делать эти прививки,подскажите пожалуйста стоит или нет? И можно ли заниматься сексом между процедурами с Гепоном?Спасибо.
Добрый день. Вы столкнулись с недостоверной информацией. Но я не согласна с рекомендациями врача. Поэтому рекомендую вам посетить другого гинеколога и выслушать его мнение, так как я не могу заочно назначать вам лечение.