Консультации / Гинекология

ВПЧ 18 типа

Здравствуйте,у меня обнаружены клетки ВПЧ 18 типа,врач сказала нужно использовать промывание цервикального канала Гепоном и сделать прививку Гардасила или Церварикса.Начиталась не совсем лестных отзывовов в интернете(анафилактический шок и летальные исходы и что эти прививки не прошли сертификацию и помогают при 4 видах ВПЧ,к которым 18 тип не относиться) и не знаю стоит ли делать эти прививки,подскажите пожалуйста стоит или нет? И можно ли заниматься сексом между процедурами с Гепоном?Спасибо.
Добрый день. Вы столкнулись с недостоверной информацией. Но я не согласна с рекомендациями врача. Поэтому рекомендую вам посетить другого гинеколога и выслушать его мнение, так как я не могу заочно назначать вам лечение.
Консультация врача гинеколога на тему «ВПЧ 18 типа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 ноября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.