Консультации / Гинекология

Мелкокистозное изменение правого яичника

Здравствуйте!Моей дочери 16 лет.Менструация начала идти с 12 лет .Последнее время стала жаловаться на головокружения и упадок сил.Во время менструации сильные боли внизу живота и повышается температура до 37-37,5.Сделали УЗИ:Прав.яичник 20*11 мм,лев.яичник 16*10 мм.Заключение: Мелкокистозное изменение правого яичника. Ещё у неё повышен кортизол и пролактин Пролактин-15,21 выше нг/мл 3,00-14,40 ,кортизол -31,2. выше мкг/дл 6.2-19.9 .Месячные идут беспорядочно.Скажите пожалуйста что это за заболевание и связанно ли оно с поликистозом яичников?
ДОбрый день. Ситуация не для заочного консультирования, необходим ОЧНЫЙ визит. Сделайте Hb (ан крови клинический) до и после менструации. Уточните характер нарушения цикла, наличие косметических проблем, рост и вес?