Консультации / Дерматология и косметология

Генитальный герпес

Мне 33 года, женат. Пару лет назад у меня начался зуд и затем появились небольшие высыпания и язвочки на коже полового члена. Проконсультировался с врачом, она назначила таблетки ацикловир и мазь флуцинар. Вроде помогло, но спустя 2 месяца снова появился неприятный зуд и снова эти язвочки, снова лечил ацикловиром в таблетках и мазью, так как думал что это герпес. Теперь это у меня каждые 2-3 месяца, обычно проходят через 10-15 дней. Скажите пожалуйста как грамотно подойти к этому вопросу, т.е. какие виды анализа нужно сдать для правильного лечения. Спасибо!
Добрый день! Для того, чтоб правильно подойти к Вашей проблеме, необходимо сделать следующее. 1. Сдать иммуноферментный анализ на вирус герпеса 1 и 2 типа. 2. Затем, в завсисмости от результата исследования, пройти курс противовирусной терапии (препаратами Лаферон и Неовир). 3. Пройти курс специфической противогерпесной терапии. При таком подходе эта проблема будет для вас решена на длительное время.