Консультации / Гинекология

Расшифровка узи

Планирую беременность веду график базальной температуры и параллельно фолликулометрию. Цикл - 28 дней. Данные после овуляции на 15 день цикла: М-эхо -1,2 см. Левый яичник 3,2*1,7*2,02 с фолликулами 0,4-0,6 см. Правый яичник 3,1*2,5*1,8 см с кистозным включением 1,6*1,2 см (желтое тело?)Жидкость в позадиматочном пространстве визуализируется. Мне не понятно определение кистозного включения. Это и есть формирующееся желтое тело? Почему тогда оно под вопросом?
Добрый день, Вера. при гестагеновой недостаточности может изменяться структура желтого тела. По поводу вопроса уточните у врача, проводившего УЗИ, мне также это не понятно.