Консультации / Гинекология

Тест на офуляцию показывает Б?

В общем месячные должны придти 28 ноября, в четверг. Грудь налилась и тянет низ живота неделю уже, запоры, насморк после простуды остался, хожу вялая и к вечеру жор нападает, еле сдерживаю себя. ПА были незащищенные. А вчера сделала тест на овуляцию ради интереса, была уверена, что отрицательный будет… Но, сюрпрааайз, две полоски. Сегодня утром еще сделала тест на овуляцию и снова две полоски. Кааак на 24 и 25 ДЦ может быть овуляция? Даже после отмены ОК Ярины (31 октября выпита была последняя таблетка из пачки)? Со вчера гуглю информацию, может ли тест на овуляцию показывать Б. Пишут, что гормоны схожи ХГЧ и ЛГ и ХГЧ может среагировать на полоску теста и на овуляцию. Но есть мнения, что это бред. Тест хороший покупала, дорогой. Тест на Б. сделаю завтра, а в среду к Г. пойду. Скажите тест на овуляцию может показать две полоски при Б.?
Добрый день. После отмены КОК овуляция может восстанавливаться в течение 1-3 месяцев, поэтому не исключена поздняя овуляция.
Консультация врача гинеколога на тему «Тест на офуляцию показывает Б?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 ноября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.