Консультации / Гинекология

Гинекология

Добрый день! Посоветуйте пожалуста как быть дальше, заранее Вам благодарна. Дочери 17 лет. Была задержка месячных на неделю ( половой жизнью живет), были боли в боках и внизу живота, температура 37-37,3, головная боль, боль в области почек ( есть пилонефрит), месячные обильные 5-6 дней ( начало месячных в 13 лет,бывало цикл пройдет - потом нет месяца два, но с набором веса все нормализовалось, сейчас вес - 50-55). Анализ выделений: лейкоциты _3-5; эпителии плоский_3-5,голи ядра 10-15; эпителий промежний_1-2; микрофлора_ коки много; трихомонад и гонококов не выявленно. УЗИ: размер матки_47*34*40; положение матки_retroflexio; шейка матки_32*21; эндометр._4мл.; контур-ровный; структура_однородная; узлов нет;эндометр!оидн! лакуни: нету., есть_миометрия. Эндометрий_ однородный_ 7-8мл. ОМ._31*10*13.Правый яичник_29*18мл.----5-7мл. Левый яичник_28*17-----4-6мл. вильна ридина в объёме 11*5мл. Заключения_внутр эндометриоза. назначение: флуомизин, гинафлор, таб-ки Жанин, диклаборл. Очень переживаю за её будущее иметь детей, может это наследственное ( мне в 30 лет обнаружили эндометриоз), что нам делать дальше чтоб не было поздно.
Добрый день. У девочек часто встречается эндометриоз, но он не является причиной подобных нарушений. Поэтому перед началом лечения сдайте кровь на половые гормоны и гормоны щитовидной железы. Обратитесь к эндокринологу, проверьте состояние миндалин и пищеварения.Посетите эндокринолога, возможно, у девочки имеется патология щитовидной железы. Припомните особенности рождения, если были трудные роды и травмы, желательно пройти КТ головного мозга. Гормональная коррекция менструального цикла допустима, но в таком возрасте желательно использовать микродозированный препараты с косметическим эффектом. Не исключено применение не гормональных средств, например, циклодинон, дисменорм, но по решению врача.