Консультации / Отоларингология

Каким антибиотиком лечить

Уважаемые господа, добрый день! Ребенок 2,8 года. Болеем четвертый раз с высокой температурой в течение 2 месяцев. Последний раз температура была неделю назад. Лечились - виферон, протаргол, лизобакт, и хилак-форте+бифи-форм. Сейчас температуры нет, выделений из носа тоже, но вот по результатам мазка на флору в зеве Золотистый стафиллокок. На протяжении 2 месяцев лечились антибиотиками 2 раза. Хемомицин 5 дней в суспензии.. Далее через месяц - Аугменитин 200мг/5 мл. 7 дней. После этого через 2 недели - опять высокая температура. Сдали посев. В зеве обнаружен стафилококк. В результатах анализа есть чувствительность к антибиотикам. Нам снова предлагают Амоксициллин. Посоветуйте, стоит ли отдать предпочтение другому антибиотику, к которому чувствительность выше. Анализ приложила. Огромное спасибо за помощь!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В результате анализа кроме чувствительности к антибиотикам есть и чувствительность к ФАГам, я бы предпочел их и местно атисептики. Выше или ниже чувствительность не определяют посмотрите внимательно там всего 2 латинские буквы в разделе чувствительности - S - чувствительны и R резистентны (не чувствительны)