Консультации / Хирургия

После травмы удалили левое яичко

Мой сын занимался спортом (каратэ) 8 лет. И вот на соревнованиях 11 октября 2013г. получил травму левого яичка. 13 октября прооперировали - удалили. Сыну 16 лет. Хочет заниматься спортом - бодибилдингом, но я против - беспокоюсь как это может повлиять на функцию оставшегося яичка, не могут ли такие физические нагрузки привести к бесплодию или другим проблемам в состоянии здоровья??? Нужно ли сейчас проверить функцию оставшегося яичка и каким образом???
Заниматься можно любым видом спорта.Важно не применять гормональные препараты для наращивания мышечной массы.Рекомендую сдать эякулят на анализ для определения фертильности оставшегося яичка. проф. М.М. Сокольщик