Консультации / Сексология

Влечение к женщинам постарше

Здравствуйте. У меня был первый половой опыт с женщиной в 17 лет, которая была старше на 9 лет. После этого встречалась и с ровесницами, сексуальное возбуждение испытывала, при сексе удовольствие тоже, и теоретически могу сейчас с ровесницами практиковать, но тянет все же к женщинам постарше. Мне 23 года, сексуально привлекают люди возраста 35-40 лет. (женщины, я женщина). Девственности лишалась с ровесницей, было не больно. Задалась вопросом, это следует назвать геронтофилией или это нормально? Возбуждение в основном к такому возрасту, а ровесницы скорее эстетически нравятся. При желании могу успешно переспать с ровесницей, но с постарше оргазмы будут ярче. С мужчинами опыты были значительно позже начала половой жизни с женщинами, не понравилось - т..к нравится красивое, мягкое тело, активная позиция (член не привлекает).
Здравствуйте. Множество девушек с любой сексуальной ориентацией испытывают влечение к партнерам постарше - и это нормально. Геронтофилия - когда возбуждение возникает при виде или при ощущении признаков старости: морщинистой кожи, старческих черт лица и т.д. Так что говорить о геронтофилии в отношении Вас - невозможно. Живите, как нравится - и будет Вам щастя. Удачи!