Консультации / Гинекология

Лечение поликистоза яичников

Здравствуйте,мне 22года ..6 лет назад мне поставили диагноз поликистоз яичников.было проведено лечение без гормонов,но безрезультатно,обратилась к фитотерапевту,после лечения нормализовался цикл менструации,но все же забеменеть не получается.У меня рост 169,вес 71кг,но еще год назад я весила 62кг,питаюсь я здоровым питанием,по рекомендациям диетолога. Менструация началась в 15 лет,нарушения в 16. Не могу заберемменеть уже 3 года.Секс регулярный. Узи тело матки : 44,1*30,7*37,7 мм, контуры четкие,ровные, структура сохранна. Эндометрий: 6,3 мм Длина шейки : 28,6 мм OS 44,7*23,1*29,5мм( 15,9 см/куб),фолликулярный аппарат выражен по всей строме,в поле зрения 16 фолликулов,диаметр большего 5,3мм OD 45,6*22,6*35,6 мм( 19,2 см/куб), фолликулярный аппарат выражен по всей строме, в поле зрения 22 фолликула, диаметр большего 5,5 мм Гормональное обследование Прогестерон 1,1 Тестостерон общий 2,84 Эстрадиол 45,89 ФСГ 6,4 Пролактин 20,83 ЛГ 13,3 Узи Щитовидки Узел по биопсии доброкачесвенный.. Что мне делать,какое лечение Вы могли бы предложить? и есть ли смысл лазерной операции?
ДОбрый день. Оперативное лечение - крайняя мера. Стоит провести стимуляцию овуляции, а перед стимуляцией - нормальное обследование.