Консультации / Педиатрия

Анастасия

Здравствуйте, сыну 7 лет, у нас ветрянка, выскочил прыщик прям на головке, что с ним делать и можно ли его чем то обработать?
Здравствуйте! Обрабатывать элементы сыпи "зеленкой" часто и каждый день.Если появится во рту или на половых органах - полоскать раствором фурациллина ( 2 таб. в порошок - развести 200 мл. воды комнатной температуры) , не купать , не чесать ( останутся "ямочки") , при повышении температуры ( не обязательно) - парацетамол 10 мг/кг/сут., сидеть дома пока не пройдет 5 дней после появления последнего прыщика.Будьте здоровы!