Консультации / Гинекология

Менструальный цикл

Здравствуйте! мне 19 лет. 2 месяца назад, 4 октября, обращалась к гинекологу по причине прекращения месячных на 2 месяца.как только время подходит, они начинают идти, но только мажут и то только первый день цикла, а потом их нет. выписали витамины компливит с 1 по 16 день, и аевит и витамин С с 17 по 25 день цикла. начала пить с компливита,как и сказала врач, прошло 10 дней и месячные начались 14 октября. шли они уже нормальные,как и до обращения к врачу. далее, начала пить аевит и витамин С, тут уже дело снова подходит к тому,чтобы месячные пошли. а у меня задержка уже 10 дней, считаю как с 14 октября, следовательно, должны были начаться 14 ноября. сейчас снова начала пить компливит.на приём идти через 3 месяца. с чем может быть связано,что цикл опять сбился? или он так и будет постепенно приходить в норму?
Добрый день. Поливитамины - не лечение. Необходимо обследование для уточнения причин нарушений цикла. Ваш рост и вес? Косметические проблемы? Вы уже сделали гормональные исследования и УЗИ ?