Консультации / Гинекология

Анэмбриония?

Здравствуйте. Мне 33 года. Последняя менструация 10.10.13, цикл в основном 24-28 дн. 18.11.13 на сроке 5нед.5дней (акушерском) пошла светло-коричневая мазня, без каких-либо болей, вызвала скорую и положили в стационар, в тот же день в стационаре сделали УЗИ. Результат-плодное яйцо 10мм.,тонус по задней стенке, эмбрион не визуализируется. через 3 дня, т.е. 21.11.13 на сроке уже 6нед.1день(акушерском) сделали повторное УЗИ. Результат-плодное яйцо 12мм., появился желточный мешочек 2.5мм., тонус по задней стенке, эмбрион по прежнему не визуализируется. Мой доктор говорит что скорее всего беременность не развивается, но т.к. я заинтересована в этой беременности, решили подпждать с чисткой и провести контрольное УЗИ через 10 дней, я уже нахожусь дома. В стационаре мне провели сохраняющую терапию(этамзилат и папаверин внутримышечно ) назначили Дюфастон по 1т. 3р. в день. У меня вопрос, на самом ли деле все так печально и есть ли смысл ждать? Бывает ли что на данном сроке эмбриона не видно?
Добрый день. К сожалению, контрольное УЗИ окончательно исключило надежду на нормальную беременность. Но если у вас все же возникли сомнения, повторите УЗИ. Это окончательно определит тактику лечения.