Консультации / Проктология

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!

Здравствуйте. После родов у жены постоянные проблемы с туалетом. До родов и во время беременности все было хорошо. Уже знаем, после обследования, что у жены сильное опущение прямой кишки, что создает постоянные запоры и незаживления анальных трещин. Трещина уже хроническая. Производяться какие-либо операции по востановлению прямой кишки? Безопасны ли они? Кишка не выпадает. Опущение внутри.
Здравствуйте. Для адекватного и обоснованного ответа именно в Вашей ситуации необходимо ознакомиться с результатами ано-ректоскопии (протокол) и ирригографии (снимки). Если говорить в общем, то в подавляющем большинстве подобных ситуаций комплексное консервативное лечение даёт очень хороший и стойкий положительный эффект.