Консультации / Офтальмология

Ячмень на глазике у дочки

Помогите пожалуйста, не знаю как вылечить ребенку глазик! Предыстория: Покраснение появилось в начале сентября (простудных заболеваний в этот период не было). Сначала маленькая точка, через 2 недели без лечения стала опухать. Мазали 3 р/день мазью Эритромецин – 1 неделю – никакого результата. Через неделю стали капать Левомецитин от случая к случаю, примерно 1-2 р/день – 2 недели – никакого результата. Продолжали мазать Эритромецином также 3 р/день. В середине октября (через полтора мес. после появления воспаления) – стали капать Ципромед 3 р/день – 1 неделю – припухлость увеличилась, стало видно гной, стала нарывать, прорвалась, но неполностью вышел гной. Воспаление на неделю уменьшилось, потом снова налилось. Капали еще Ципромед после 7ми дневного перерыва – 1 неделю. 22.11. появилось небольшое воспаление на нижнем веке. Помогите пожалуйста, не знаю что и делать!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Многие воспалительные заболевания глаз сопровождаются покраснением и гнойным отделяемым, поэтому в данном случае необходимо показать ребенка офтальмологу для уточнения диагноза и назначения лечения.