Консультации / Гинекология

Консультация

Мне 31 год. Произошел сбой, по узи предположительно гормональный. В связи длительной менструации 24 дня, мне для остановки кровотечения ( скудные- мажущие) назначили ригевидон в 1 день -4 табл, на 2 день 3 табл, на 3 день - 2 таблетки и потом 21 день по 1 табл. Планирую беременность, у меня киста эндометриоидная 26/27 мм. Пошла к другому гинекологу и она мне написала направление на гормоны после того как пропью ригевидон, на 3-7 день цикла. Вопрос-правильно ли сдавать гормоны после месячного приема ригевидона?
Добрый день. Да, врач прав, гормональное лечение проводится после обследования, особенно, учитывая ваши репродуктивные планы и наличие эндометриоза.
Консультация врача гинеколога на тему «Консультация» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 ноября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.