Консультации / Гинекология

ВПЧ 16

Здравствуйте. Мне 25 лет. Девушка. Появились два пузырька на больших половых губах. Обратилась к гинекологу, внешне и на УЗИ, врач ничего не определил. Так же был сделан осмотр матки и эрозию не выявили и раньше ее тоже не было. Сдала мазок на ВПЧ. Обнаружили ВПЧ 16. Доктор сказала, что нужно проводить лечение, около трех месяцев. Уколами, мазями и антибиотиками. Сказала что сумма лечения около 16000 руб. Половой жизнью живу 5 лет, с одним мужчиной. До него никого не было. Предохраняемся презервативами. Единичные случаи были, без предохранения. Стоит ли лечиться там, либо пройти осмотр повторно у другого гинеколога, либо не лечиться совсем? Подскажите и разъясните, пожалуйста, что делать?
Добрый день. У женщин, живущих половой жизнью, подобные жалобы требуют серьезного обследования вместе с половым партнером. Поэтому советую вам пройти совместное обследование у дермато-венеролога. Не исключено проявление генитального герпеса, а также другой инфеции. По результатам обследования вам назначат адекватное лечение с учетом ваших финансовых возможностей.