Консультации / Гастроэнтерология

Диагноз ГЭРБ

Здравствуйте. Мне 21 год, рост 176см, вес 63кг. Около 3 месяцев страдаю частыми кишечными расстройствами, вздутием кишечника, часто посещаю туалет, если съем что-нибудь необычное. Ходила к терапевту сдавала кровь, мочу - ничего особенного не выявлено. Пролечилась от дисбактериоза - принимала Бифиформ и Лактофильтрум. Но это не помогло. После посещения гастроэнтеролога сделала ФГДС(найдена желчь в желудке), узи брюшной полости(аномалия формы желчного пузыря - загибы) и сдала кал на дисгруппу - все в порядке. В желудке найдена желчь, поставлен диагноз ГЭРБ. Приписаны ОМЕЗ Д и Панзинорм. Скажите, может ли желчь в желудке оказывать такое влияние на кишечник? При таком диагнозе я не жалуюсь на желудок - нет изжоги, нет налета на языке или болей. Беспокоит только кишечник - вздутие, колики, периодические расслабления. Может есть какая-то другая причина? Раньше никогда не жаловалась на желудок. Может ли повлиять на работу привратника(я так понимаю он отделяет желудок от двенадцатиперстной кишки) смена питания, нервные стрессы, сидячая работа??? Если я уберу эти недостатки есть ли возможность излечиться от Рефлюкса? Ведь прописанные таблетки помогают, пока их принимаешь. Как можно нормализовать работу сфинктера привратника, чтобы впредь не принимать таблетки??? Спасибо!
Здравствуйте. Смена питания, стрессы, сидячая работа все это влияет на работу органов пищеварения. Периодические курсы желчегонных приемов таких средств, как мотилиум и проч. из этой группы под контролем гастроэнтеролога могут помочь справиться с проблемой. Важно пройти обследование и у невролога, непт ли нарушений со стороны позвоночника.