Консультации / Гинекология

Нарушение менструального цикла

Здравствуйте! Первые месячные пришли в 13 лет, сейчас мне 15 лет. месячные всегда были нерегулярными приходит то нормально то через 2-3 месяца. Результаты УЗИ: 1. Матка в срединном положении отклонена вперед. 2.Контуры матки четкие ровные 3. Размеры матки: длина-43мм, передне-задний-28мм, ширина-35мм. 4. Структура матки гомогенная 5. Структура шейки матки -б/о 6.Правый яичник: размеры- 18*14мм, структура- мелко фолликулярная 7. Левый яичник: размеры- 18*16мм, структура- мелко фолликулярная 8. м-эхо -5 мм, день менст. цикла-27 окт.2013 9.Полость не деформировано. Заключение: Матка и придатки без видимой патологии Нормальные ли размеры ? Что можно сказать по этому узи? Есть ли какие ненормальные изменения? У меня с детва оволосение , если у меня повышенный уровень мужских гормонов, что тогда? не опасно ли это?Заранее спасибо
Добрый день. Да, скорее всего именно повышенное содержание мужских гормонов объясняет твои проблемы. Обратитсь к детскому гинекологу или в женскую консультацию. Тебе надо пройти обследование на половые гормоны, а также пройти обследование у эндокринолога. Не стоит откладывать обследование, в дальнейшем это приведет к более серьезным состояниям.