Консультации / Терапия

Хронический тонзилит?????

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! У меня четвертый день температура поднимается до 38,8. Ходила к врачу, врач ставит диагноз хронический тонзилит. Лечение: парацетамол при температуре 38 и выше. И обильное полоскание горла. Дыхание чистое, ни кашля, ни насморка нету. Сильно дерет горло. Я полоскаю каждый чай горло, температура снижается до 37,5. Сегодня начала сама принимать антибиотик Амосин, орошаю горло. Как подскажете бороться с температурой.
С температурой никак, это нормальная защитная реакция организма, выздоровеете, температура спадет. Хронический тонзиллит не дает такой клиники, рекомендую консультацию ЛОР, чтобы не было осложнений от неправильного лечения. И биопарокс по по 2 ингаляции через рот 4 раза/сут.