Консультации / Гинекология

Боль внизу живота

Здравствуйте, Анна Григорьевна. Мне 36 лет, мама 11-летней девочки. Спустя столько времени, беременность не наступала. Врачи, в апреле месяце делали мне лапароскопию. Прочищали трубы(спайки труб) и ещё обнаружили эндометриоз, который тоже вроде убрали, но при этом выписали гормональный препарат " бусерелин". Я проколола его 3 раза, в месяц один раз. Уже прошло два месяца после уколов. Боли вроде как в яичниках и в пояснице то появляются, то исчезают. Сильная боль, особенно по утрам, когда просыпаюсь. Я вас очень прошу, напишите мне пожалуйста, с чем это может быть связанно и как это лечить. Буду очень вам благодарна. Ирина
Добрый день. Как вы сами понимаете, заочно ответить на ваш вопрос невозможно. необходим гинекологический осмотр. Поссле прекращения приема антигонадотропинов восстанавливается овулляция, что может сопровождаться болью. Но также протекает и эндометриоз. Так что вам надо обратиться к лечащему врачу и пройти УЗИ.