Консультации / Андрология

Анализ спермограммы

Добрый вечер! Прокомментируйте, пожалуйста, результаты спермограммы (планируем с мужем беременность). Заранее спасибо! Срок воздержания 4 дня, Возраст 33 лет, не курит(бросил пол года назад). Объем 4мл, Цвет :Молочный, Срок разжижения 30 мин., Вязкость 0.2см, Ph-7,6, Кол-во в 1 мл 71млн./мл, Кол-во во всем эякуляте - 284млн., Живые 67%, Подвижность поступательные быстрые 9%, Поступательные медленные 27%, Непоступательное движение 23%, Неподвижные 41%, Морфология: Нормальные формы 24%, Патологические формы 76%, Клетки сперматогинеза 1%, Агглютинация -отсутствует, Агрегация-незначительная(+), Лейкоциты 0,1млн/мл, Эритроциты- отсутствует., Эпителии -отсутствует, Лецитиновые зерна +++, Макрофаги-отсутствует , Микрофлора- отсутствует
Наступление зачатия- под вопросом. Обследуйтесь, и нужно пролечится.