Консультации / Травматология и ортопедия

Лигаментит сустава??

Добрый день! Подскажите пожалуйста как быть... Дело в том, что через пол года после родов (КС с спинальной анестезией) после небольшой гимнастики началась боль в тазобедренном суставе, довольно сильная, возникала при хотьбе и нагрузке. Делали снимок. Рентгенолог предположил артроз, но на консультации ортопеда артроз не подтвердили, начальная степень на снимке вроде как была заметна, но врач сказал, что возможно это особенность организма т.к. при осмотре (суставы сгибали-разгибали, крутили и что еще только не делали ))) признаков артроза врач не заметил, сказал, что возможно повредила сухожилие или связку т.к. после родов организм не успел восстановиться . Диагноз поставили - лигаментит и назначили прием терафлекса и кальция + ДДТ с новокаином и кальцием. К концу приема лекарств (1 месяц) боли прошли. Но через месяц появились снова, еле заметные и незначительные, но тем не менее меня они расстраивают. Неужели это и в самом деле артроз ведь по идее связки должны были уже зажить?? Какие обследования мне пройти дабы убедиться, что это не артроз?? К какому специалисту обратится?? Может стоит сдать какие либо анализы?? Да, еще у меня хронический тонзиллит, в этом может быть причина суставных болей??
Здравствуйте! Обратитесь на консультацию к ортопеду, пока анализы не нужно сдавать.