Консультации / Стоматология

Имплантация и герпес

День добрый. собираюсь ставить имплант. Часто бывают вспышки герпеса. При первых же симптомах принимаю ацикловир в таблетках. До высыпаний как правило не доходит либо исчезают за один день. Подскажите,может ли активная стадия герпеса в момент установки импланта как-то навредить. Предполагаю что прием антибиотиков может вызвать очередной рецидив. И можно ли принимать ацикьовир с антибиотиками. Спасибо.
Здравствуйте! Во время обострения проводить имплантацию нельзя. Необходимо дождаться устойчивой ремиссии. Имплантолог должен дать Вам все необходимые рекомендации.