Консультации / Проктология

Парапрактит

Добрый вечер. Мне делали уже 3 операции по удалению гнойного парапрактита. Первые 2 раза с периодичность в год, в третий раз спустя 10 лет. Сейчас собираю анализы, чтобы лечь на радикальную операцию по иссечению свища. Подскажите, пожалуйста, сложная ли это операция? Какой реабилитационный период?? Просто очень боюсь начитавшись про рецидивы после таких операций.
Добрый день. Сложность оперативного вмешательства и длительность реабилитационного периода напрямую зависят от вида свища и его распространённости. Длительность реабилитации обычно составляет от 2х недель до 1,5 месяцев. Что касается риска развития рецидива, то его степень напрямую зависит от полноценности предоперационного обследования.