Консультации / Урология

Можно ли вылечиться от хронический пиелонефрит?

Доброго времени суток. В подростковом возрасте 14-ти лет врачи поставили мне диагноз по УЗИ хронический пиелонефрит и опущение почки с одной стороны. Лежала в больнице. Последние обострение было в 2006 году. Результат по УЗИ тот же. А в 22.11.2013г УЗИ дефектов не выявил, то есть хронический пиелонефрит отсутствует. Врач уролог, который обследовал сегодня УЗИ утверждает, что по УЗИ данный диагноз не ставиться и что, хронический пиелонефрит показывает по общему анализу мочи. Отсюда возникает вопросы: 1) Можно ли в течение 6-7 лет вылечиться от хронического пиелонефрита, который с подросткового возраста? И 2) Действительно ли данный диагноз не показывает по УЗИ ?(хотя ранее ставили по УЗИ) За ранее благодарна Вам за ответ!
Здравствуйте. При УЗИ диагнозы не ставятся, можно лишь уаидеть признаки заболевания. После перенесенного воспаления почек изменения (больше или меньше) остаются навсегда, но это не значит, что там постоянно идет воспалительный процесс. Раз в год сдавайте ОАМ, мочу по Нечипоренко, креатинин, и в случае отклонений- к урологу.