Консультации / Хирургия

Отросток кости на среднем пальце руки

Добрый день! Я работаю постоянно за компьютером вот уже 2 года. Полгода назад у меня начала болеть сильно кисть и пальцы правой руки, ей я работаю на мышке. Я решила ее помассировать, думала просто отекла. Но когда массировала обнаружила со стороны ладони под нижним суставом среднего пальца что-то твердое ,как будто отросток кости маленький. Сразу же обратилась к местному хирургу. Они мне сказала, что это нормально. Это какой-то отросток кости ,которые на ладошки под средним пальцем у каждого третьего. Но якобы никто просто не замечает. Сделали рентген - на нем вообще не видно это отростка, как сказала врач - так и должно быть. Прошло полгода. Сейчас если я к примеру попаду этим отростком об ручку двери при закрытии- то он болит! И у меня возник вопрос - а может быть она ошиблась? Подскажите пожалуйста, если ли такие отростки? или что это вообще может быть??
Добрый день. Описанные Вами симптомы свидетельствуют о наличии либо гигромы, либо фибромы. Ни о каком «отростке, который есть у каждого третьего» и речи быть не может. Обратитесь к другому хирургу, пройдите полноценное обследование, и по его результатам будет проведено оперативное лечение.